Архив Рубрики Контакты
Б&М №1(1)'03

Мелочи, от которых зависит почти все

Бильярд - это не только стол, шары и кии. Если Вы сторонник серьезного подхода к бильярду как игре или бизнесу, Вам не обойтись без массы всевозможных "мелочей". Полноценная игра и качественный бизнес на бильярде во многом определяются тем, какими аксессуарами Вы пользуетесь, какие предлагаете в своем ассортименте. Присмотритесь к тому, что предлагаем мы.

Шары "Aramith" для пула, “пирамиды”, снукера - это высокая прочность, повышенная сопротивляемость ожоговым пятнам, минимальный износ как самого шара, так и сукна. Благодаря использованию при изготовлении шаров фенолоадельгидной смолы, они выдерживают нагрузку свыше 5 тонн!

Ассортимент чехлов "Dynamic Billard" составлен таким образом, чтобы соответствовать самым различным потребностям. Здесь и сверхпрочные чехлы, выполненные из кожи или алюминия, вмещающие 1-2 кия. Более легкие цилиндрические тубусы из замши или вельвета, предназначенные для хранения кия с запасным шафтом, а также мягкие, минимальной степени защиты, чехлы для тех, кто не любит брать в дорогу лишние килограммы, плюс чехлы для спорта.

Точилка для формовки наклеек выпускается в двух вариантах: под закруглением 21 мм (рекомендуется начинающим игрокам в пул и всем игрокам в русский бильярд) или 17 мм (для опытных игроков в пул).

Муфта - недорогое и долговечное средство для чистки и полировки кия является обязательным атрибутом для игрока любого уровня. Неабразивная мягкая чистящая поверхность внутри муфты обеспечивает не только очистку шафта от загрязнений, но и полирует его, улучшая скольжение.

Станок предназначен для зачистки и выравнивания плоскости, на которую приклеиваются наклейки кия. Перпендикуляр выдерживается автоматически. По сравнению с ручной работой операция ускоряется в десятки раз. Устройство рекомендуется, прежде всего, мастерам по обслуживанию киев.

Кроме того, к бильярдным аксессуарам относятся: лампы, треугольники, перчатки, щетки для чистки сукна, машинки, шлифовальные станки, поддоны для шаров, подставки, подвески, витрины для киев.