Архив Рубрики Контакты
Б&М №6(42)'09 • Региональные турниры

Тернопольский осенний марафон Регионы / Тернополь

Открытый турнир «Динамичная пирамида»

6 июня 2009 года был проведен турнир по "Динамичной пирамиде" В соревновании приняли участие 26 спортсменов. Среди них были гости из Черткова, Хмельницкого и Каменец-Подольского. В финале встретились Игорь Наконечный и Александр Савицкий, оба спортсмена из Тернополя. Игорь одержал победу в финале и занял первое место, а второе место досталось Александру. Третье-четвертое места заняли Вадим Стасишин и Александр Дрозда с Хмельницкого.

Открытый чемпионат области по Пулу «14+1»

20 июня 2009 года прошел чемпионат области по пулу. Право поднятия флага Украины на открытии чемпионата было предоставлено лучшим игрокам в Пул в рейтинге Тернопольской областной организации ФСБУ – Игорю Томащуку и Игорю Наконечному.

Чемпионат области был отборочным на всеукраинские соревнования по Пулу «14+1». Чемпионом области по Пулу «14+1» стал Андрей Сенык, а второе место занял Александр Подлисный. Третье-четвертое места – Игорь Наконечный и Игорь Томащук.

Открытый турнир по «Динамичной пирамиде»

1 августа в клубе прошли соревнования по «Динамичной пирамиде». В финале турнира встретились Игорь Наконечный (Тернополь) и Николай Зымак (Чертков). Встреча была очень напряженной, зрители с удовольствием наблюдали за игрой. Спортсмены долго соревновались – когда Игорь с Николаем сровняли счет 3:3 – никто не знал, как закончится последняя партия. Финал закончился победой Игоря со счетом 4:3. Третье-четвертое места – Василий Миронюк и Тарас Просынюк из Черткова. Пятое-восьмое места заняли Владимир Демкович, Владимир Демкура и Влад Брытковский из Тернополя и Денис Кукушкин из Черткова.

В соревновании приняли участие 20 спортсменов. Принимал участие в турнире ветеран бильярдного спорта, участник чемпионатов Европы по спортивному бильярду, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, доцент Тернопольского Национального педагогического университета им. В. Гнатюка – Лящук Ростислав Петрович, который сам принимает участие во всеукраинских соревнованиях и готовит к ним молодых спортсменов.

Открытый турнир по Пулу «Девятка»

Победителем открытого летнего турнира по Пулу «Девятка», проходившего в клубе «Абриколь» 8 августа, стал Игорь Наконечный. Второе место занял Игорь Томащук. Финальная встреча закончилась со счетом 7:2. Третье-четвертое места заняли Павел Гаврылышин и Олег Шаванов. Пятое-шестое места – Руслан Островский и Роман Кузьма. Седьмое-восьмое – Владимир Клемра (Львов) и Андрей Островский.

Зимак лучший в «динамике»

В бильярдном клубе «Абриколь» в конце августа был проведен Открытый чемпионат области по «Динамичной пирамиде». В турнире приняли участие 22 спортсмена. Сплоченная команда из семи игроков приехали из Черткова, чтобы принять участие в турнире. Один из членов команды Николай Зимак занял первое место. Опытный игрок в пирамиду не оставил шанса молодым соперникам. Олександр Пидлисный завоевал второе место, третье поделили Владимир Демкович и Юрий Швец.

Братья Островские в призерах «восьмёрки»

19 сентября 2009 года в открытом турнире по пулу, в дисциплине "Восьмерка" победителем стал Александр Подлисный. В турнире приняли участие братья Островские и оба заняли призовые места. Руслан Островский занял второе место. Третье Андрей Островский разделил с Игорем Наконечным.

Открытый турнир по Пулу, «Восьмерка»

10 октября в клубе прошел турнир по Пулу, дисциплина «Восьмерка». Победителем турнира стал Игорь Наконечный, который в данный момент занимает первое место в рейтинге и по Пулу, и по Пирамиде. Второе место занял Михаил Черкис, который проиграл в финале со счетом 2:6. Третье-четвертое места заняли Степан Матвийкив и Олег Шаванов.

Следующие соревнования по Пулу пройдут 21-22 ноября. Это будет итоговый чемпионат области, на котором определятся чемпионы области по двум дисциплинам: «Восьмерке» и «Девятке»

Открытый чемпионат области по пулу.

Спортсмены соревновались за звания чемпионов по двум дисциплинам: 21 ноября – по «Восьмерке», 22ноября – «Девятке». Чемпионами стали Андрей Сенык и Руслан Островский.

В первый день чемпионата спортсмены играли в «Восьмерку». Победителем этого дня стал Андрей Сенык, а второе место занял Игорь Наконечный. Руслан Островский и Михаил Черкис разделили третье место.

Победителем второго дня соревнований, когда спортсмены играли в «Девятку», стал Руслан Островский. Приятным сюрпризом турнира стал Степан Матвийкив, который в полуфинале выиграл у Игоря Наконечного со счетом 6:5, после чего соревновался в финале с Русланом Островским и проиграл со счетом 6:7, заняв второе место на чемпионате. Третье-четвертое места заняли Игорь Наконечный и Михаил Черкис.