Кубок України з Пулу в дисципліні «Пул-10»

Запрошуємо чоловіків та жінок на Кубок України з Пулу в дисципліні «Пул-10» 

 

6-7 квітня 2024 року

М. Київ, БК «НУФВСУ»

 

 Жінки

Положення про змагання

Посилання на реєстрацію 

 Чоловіки

Положення про змагання  

Посилання на реєстрацію 

 

Чекаємо всіх  ;)

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»

Владислав Єленич - переможець 1-го етапу Кубку України «GGPoker Open»!

 

2 місце - Андрій Клестов (м. Київ)

3 місце - Олег Галушко (м. Ужгород)

3 місце - Дмитро Білозеров (м. Одеса)

 

Вітаємо переможця та призерів!

 

Також, спільними зусиллями було зібрано 60000 грн на допомогу центру гуманітарного розмінування (30 000 грн донатів, під час трансляцій, зібрав наш друг-колега Руслан Кориненко, очільник каналу BillardNews, 30 000 грн зі стартових внесків учасників змагань)

   Сегодня в польском городе Зелена Гура (Zielona Góra) стартует Чемпионат Европы по снукеру среди мужчин, женщин и сеньоров.

   Стоит отметить, что Украину на этом турнире будут представлять сразу пятеро участников, причем впервые - во всех трех зачетных группах.

   Начнем с мужского турнира. Здесь будут бороться за путевку в мейн-тур 76 спортсменов из 27 стран. От Украины выступят Сергей Исаенко и.. 7-летний Юлиан Бойко! Похоже, после юношеского Чемпионата Европы родители Юлиана посчитали, что стоит поствить рекорд ещё и на взрослом Евро-2013. Что ж будет любопытно понаблюдать за тем, как маленький украинский спортсмен, который едва достает до стола, будет сражаться против своих взрослых и опытных соперников по группе, большинству из которых уже за тридцать: 34-летний экс-профи Рой Столк и 35-летний англичанин Джон Уитти наверняка очень удивятся, когда увидят своего семилетнего соперника из Украины.

Второй представитель Украины в мужском турнире, Сергей Исаенко, попал в одну группу с беларусом Максимом Шкундалевым. Состав группы "L" довольно крепкий, однако далеко не безнадежный. Фаворитами выглядят исландец Кристиан Хельгассон, бельгиец Петер Буллен и поляк Каспер Филипяк. Однако и с ними можно и нужно бороться.

   В турнире сеньоров за Украину снова выступит Алан Тригг, благодаря которому нашей сборной вполне можно надеяться на медали. Кроме него здесь также сыграет Виктор Миронюк, у которого уже есть опыт выступлений на ЧЕ.

   В женском турнире за Украину сыграет Татьяна Прокопчук, о которой нам мало что известно. Только то, что ей 30 лет, и её максимальный тренировочный брейк - 35 очков. С такими показателями будет сложно претендовать на серьезные результаты, однако мы искренне желаем Татьяне удачного дебюта. А вот россиянки Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева вполне могут претендовать на медали этого турнира, так же, как бельгийка Венди Янс и действующая чемпионка Европы Татьяна Васильева.

   Следить за всеми результатами ЧЕ вы можете на официальном сайте EBSA, который после обновления стал ощутимо удобнее.